Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax
- Pista de tenis
- Campo de golf (a menos de 3 km)
- Esquí
- Senderismo
- Squash
- Minigolf
- Instalaciones para deportes acuáticos en el alojamiento
- Habitaciones sin humo
- Habitaciones familiares
- Ascensor
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking en un garaje
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Guardaesquíes
- Escuela de esquí
- Venta de forfaits
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in en Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax se encuentra en 6 Via Curtign Pign, Laax, Suiza.
El costo total en Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Hay opciones para comer cerca de Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax, incluyendo Posta Veglia, Legends Pies and Romana.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax.
El alojamiento está a unos 500 m del centro de la ciudad.
Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Estudio Triple Estándar.
El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.
Los miembros del personal de Moderne Ferienwohnung in Laax - Modern apartment in Laax dominan alemán and inglés.
El alojamiento está a unos 90 km de Aeropuerto de Engadin por carretera.





























